Маски-Шоу Михайленко Юрия — главного дирижера Ставропольской Филармонии

Добавлено 13 октября 2017 Elena Huston

Ставропольская филармония

Внимание! Материал не инициирован порталом «Музкарта». Мы понимаем, что он затрагивает честь и достоинство героя публикации (на основе финансовых отношений) и может нанести вред карьере дирижера. Редакция портала готова предоставить слово Юрию Михайленко для конструктивного ответа.

Недавно прочла хвалебную статью о Михайленко от 17/04/2017 Татьяны ДАНИЕЛЯН и была шокирована лживостью изложенных в ней фактов.

stavfilarmonia.ru/pressa/…6−14

«В 2015 Лариса Конева пригласила студента 4-го курса Московской консерватории продирижировать концертом». Интересен тот факт, что «высокопрофессиональный дирижер» Михайленко не посчитал нужным проинформировать об этом приглашении свою Московскую консерваторию, а пропуски учебы объяснил болезнью, не предоставив никаких медицинских документов … Видимо, исполнение «Пляски Смерти» и дирижирование на сцене Ставропольской Филармонии было намного выгоднее, чем учеба на бюджетной основе в МГК. По официальным ответам, полученным из Министерства Культуры России, Михайленко были объявлены выговоры ректором МГК.

(см. ниже)

ДАНИЕЛЯН пишет, что Юрий Михайленко был «учеником фортепианного отделения Таганрогской музыкальной школы и в колледж искусств он поступил на теоретическое отделение» .

Из личного резюме Михайленко, которое он использовал для подачи заявлений на различные мастер классы (во Флоренции, Бернарда Хайтинка, в Ковент Гарден, Лондон) видно, что он никогда не учился на фортепианном отделении, а поступил туда на отделение народных инструментов по классу баяна, затем также по классу баяна поступил и в колледж, а на теоретическое отделение перевелся и остался еще на второй год только, чтобы продлить там обучение и не попасть в армию.

Многие сведения в резюме Михайленко искажены, такие, как участие в мастер-классах Дмитрия Хворостовского (проводимого для вокалистов, а не для дирижеров), Кристы Людвиг (дававшей концерт в МГК, но не мастер-класс для Михайленко), Клаудио Аббадо (обычные билеты на репетиции были куплены). Оркестром Orchestra da Camera Fiorentina во Флоренции Михайленко дирижировал на основании участника мастер-класса, проводимого под руководством профессора Д. Ланзетты.

Мастер-класс во Флоренции, на который я занимала ему средства, и которые он мне не вернул, дал Михайленко «творческую свободу» составлять рекомендательные письма на себя и подделывать подписи как итальянского дирижера Андреа Вителло, так и русского дирижера Игоря Дронова. (см. ниже) Оба этих дирижера подтвердили факт подделки подписи на так называемых рекомендательных письмах, которые Михайленко использовал для подачи заявлений на мастер-классы в различные страны. Подтверждения из этих организаций, таких как Ковент Гарден, Организация Люцернского Фестиваля об использовании ложных сведений, прилагаются ниже.

Я согласна с автором статьи ДАНИЕЛЯН, что «этическое начало выше эстетического, а музыкантская совесть не должна позволять быть безразличным к своей профессии». Но в случае с дирижером Михайленко о какой совести может идти речь, когда Михайленко открыто оскорблял ректора Соколова, и весь профессорско- преподавательский состав МГК?

Используя свои родственные связи с А. Козедуб, современный Хлестаков- Михайленко проник в Ставропольскую филармонию, став на место предыдущего главного дирижера, который руководил оркестром с 2012. Я не думаю, что оркестранты «счастливы» слушать (… экспрессивная характеристка (правка — Музкарта)) из уст новоиспеченного главного дирижера. На празднике гурманов «осетрина-то с душком!»

Елена Хьюстон

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ LiveJournal

Комментарии

  1. inga-majorova, 13 октября 2017:

    Елена, можно Вас попросить дополнить статью - перевести на русский язык иноязычные документы? Это можно сделать простым перечислением и расшифровкой цитат в конце статьи. Спасибо.

    • Elena Huston, 13 октября 2017:

      А что у Вас никто не знает английского языка? Юридически это было бы не корректно, т.к. я пострадавшее лицо, а Вам высланы копии оригинальных документов.

    • inga-majorova, 13 октября 2017:

      Если я поняла правильно, Вы обращаетесь к общественности (посетителям портала) с целью получить резонанс. В этом случае было бы логично предпринять все, чтобы суть дела была максимально ясной для всех, кто прочтет Вашу статью. Но разумеется, дело Ваше - переводить или нет. Мне всего лишь это кажется странным. Не более того.

    • Elena Huston, 13 октября 2017:

      Я не сомневаюсь, что КУЛЬТУРНАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ сумеет прочитать документы на английском.

    • inga-majorova, 13 октября 2017:

      И все-таки, культурная общественность, к которой Вы апеллируете, находится в России, а здесь действует закон о русском языке, подразумевающий приоритет в публичном поле именно русского языка. Ваш выпад по поводу корреляции владения английским и уровня культуры отдает, уж, простите, высокомерием. Я знаю огромное количество безусловно культурных людей, не владеющих английским языком в желательном для Вас объеме, что не делает их в глазах общества некультурными. И наоборот, знаю достаточное количество персонажей, легко владеющих многими языками, поведение которых назвать культурным язык не поворачивается. Например, назовете ли Вы культурным человеком героя Вашего памфлета, а ведь он наверняка изъясняется "по-иностранному")

    • Elena Huston, 13 октября 2017:


      Нет, Михайленко изъясняется тюремным сленгом, и уж это точно в печати помещать просто неудобно. Никакими языками он толком не владеет. Что касается документов на английском, то их должны переводить профессиональные независимые переводчики , а я, в данном случае, являюсь заинтересованным лицом.

    • Ольга, Таганрог, 09 октября 2020:

      Елена, вы всем написали, всех опросили, представили документы и резонанса не получилось. Сейчас Юрий успешный дирижер и вы просто позавидовали. А если и были крупицы правды в ваших словах, то кто не ошибался в молодости, киньте камень, кто не грешен. А вы ангел во плоти? Продажа недвижимости- вот ваше амплуа, а музыку оставьте специалистам. Юрию аплодируют стоя, вот результат его труда, а чего в жизни добились вы? Унижать талантливого парня, обзывать его вором, принижать его профессиональные качества, врать, что он оскорблял весь профессорский состав московской консерватории? Вы лично всех профессоров опрашивали? Надеюсь, на английском языке, а не на блатном сленге? Уровень образованности определяется не только знанием языков у культурной общественности, но еще и тактом и поведением в обществе. А уровень вашей стервозности в интернете просто несовместим с порядочностью и бездоказательными обвинениями. Доказательств мошенничества и воровства нет. Я бы на месте Юрия, подала на вас в суд за оскорбление личности, за обнародование в интернете личных данных и нанесение ущерба репутации Юрия, как человека и как дирижера.

© 2009–2024 АНО «Информационный музыкальный центр». mail@muzkarta.ru
Отправить сообщение модератору