Сказки Шехеразады в Школе искусств имени Балакирева

Добавлено 03 февраля 2014 vasilisa_al

Роман Плотников (дирижер), Евгения Гранова (фортепиано), Алексей Карабанов (дирижер), Центральный концертный образцовый оркестр им. Н. А. Римского-Корсакова ВМФ России, Василиса А

30 января Центральный концертный образцовый оркестр им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России выступил с программой «1001 ночь. Музыкальные сказки Шехеразады» в московской Детской школе искусств им. М.А. Балакирева. Концерт прошел в рамках просветительского проекта «Филармония ДШИ им. Балакирева».

Ученики школы и окрестные жители по обыкновению пришли в уютный, просторный зал, где их ждала встреча с долгожданными гостями. Наш оркестр они помнили по первому выступлению ­(на концерте, посвященном 200-летию Р. Вагнера) и флотский шарм и изысканный стиль морских музыкантов не оставили их равнодушными. Зал с нетерпением предвкушал новое выступление любимого коллектива.

Школа имени Балакирева – не совсем обычное учебное заведение. Это целый культурный центр, любимый жителями юго-востока Москвы. Построенное в 2000 году здание больше похоже на дворец (проект школы удостоен Государственной премии России), а прекрасный, современный концертный зал позволяет принимать на его сцене профессиональные музыкальные коллективы.

Оркестр им. Н.А. Римского-Корсакова с трепетом относится музыкальному образованию детей, поэтому всегда с радостью принимает приглашения единомышленников. Нам радостно видеть сияющие глаза и заинтересованные лица юных слушателей.

Конечно, в том, что дети с таким нетерпением ждут встречи с музыкой, очень велика заслуга педагогов школы. Они придумали замечательный проект и с энтузиазмом его воплощают. Программы приурочены к значимым событиям музыкальной истории и сопровождаются тщательно подготовленными, интересными комментариями. Ну а Оркестр им. Н.А. Римского-Корсакова всегда рад добавить нотку морского стиля в симфонию разнообразной творческой деятельности Школы им. М.А. Балакирева.

ВКонтакте Facebook Twitter Мой Мир Google+ LiveJournal

© 2009–2024 АНО «Информационный музыкальный центр». mail@muzkarta.ru
Отправить сообщение модератору